1 2 3
 

Vous êtes ici

L'équipe actuelle

BUREAU EXÉCUTIF ISSU DES ÉLECTIONS TENUES DU 19 au 21 SEPTEMBRE 2022,

du Bureau exécutif A22-06 (04 octobre 2022), de l'Assemblée générale A22-03 (26 octobre 2022), du courriel de démission de Raphaëlle Jean (03 novembre 2022), du courriel de démission de Pascale Thivierge (04 novembre 2022)

 

RESPONSABLE GÉNÉRAL

Vacant

 

Pascale Thivierge (il/iel), élue lors la Élections du 19 au 21 septembre 2022, courriel de démission  du 04 novembre 2022

 

SECRÉTAIRE GÉNÉRAL-E

Robin Léonard, élu à l'Assemblée générale A22-03, du 26 octobre 2022

 

RESPONSABLE AUX AFFAIRES INTERNES

Émilie Jean, élu lors la Élections du 19 au 21 septembre 2022

 

RESPONSABLE AUX AFFAIRES EXTERNES

Vacant

 

RESPONSABLE À LA TRÉSORERIE

Leylou Dion, élu.e à l'Assemblée générale A22-03, du 26 octobre 2022


RESPONSABLE À LA PÉDAGOGIE

Vacant
 
Raphaëlle Jean, nommée par intérim lors du Bureau exécutif A22-06, du 04 octobre 2022, entérinée à l'Assemblée générale A22-03, du 26 octobre 2022, courriel de démission du 03 novembre 2022
 

RESPONSABLE AUX AFFAIRES SOCIOCULTURELLES

Adam Hayouna, élu à l'Assemblée générale A22-03, du 26 octobre 2022

 

RESPONSABLE À LA MOBILISATION

Ari Pelletier, élue lors la Élections du 19 au 21 septembre 2022

 

RESPONSABLE À L′INFORMATION

Aisha Belkhir (tous les pronoms), élu à l'Assemblée générale A22-03, du 26 octobre 2022


DÉLÉGUÉ-E-S DU BUREAU EXÉCUTIF
Les délégué-e-s sont nommé-e-s par les exécutant-e-s pour les assister dans leur travail


DÉLÉGUÉ AUX AFFAIRES INTERNES

Fae Lalonde, désignée lors du Bureau exécutif A22-06, du 04 octobre 2022

 

DÉLÉGUÉE AUX AFFAIRES EXTERNES
Vacant

DÉLÉGUÉE À LA TRÉSORERIE
Vacant

DÉLÉGUÉE À LA PÉDAGOGIE

Vacant


DÉLÉGUÉS À LA MOBILISATION
Marie Lemire, désignée lors du Bureau exécutif A22-06, du 04 octobre 2022
Louis=Étienne Felton, désigné lors du Bureau exécutif A22-06, du 04 octobre 2022

 

DÉLÉGUÉE AUX AFFAIRES SOCIOCULTURELLES
Vacant

 

DÉLÉGUÉ À L′INFORMATION

Vacant


Vous pouvez consultez les résultats des élections précédentes ici