1 2 3
 

Calendrier des activités

«
Juillet 2018
»
DiLuMaMeJeVeSa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
    

Nouvelles externes

ASSÉ
Conception du site

Vous êtes ici

L'équipe actuelle

BUREAU EXÉCUTIF ISSU DES ÉLECTIONS TENUES EN ASSEMBLÉE GÉNÉRALE A17-03, DU 22 NOVEMBRE 2017

et en Bureau exécutif H18-03, du 02 février 2018, du Bureau exécutif H18-07, du 02 mars 2018, du Bureau exécutif H18-08, du 09 mars 2018

 

Bureau exécutif en place le 09 mars 2018

Bureau exécutif en place le 02 mars 2018

Bureau exécutif en place le 02 février 2018

Bureau exécutif en place le 27 novembre 2017

Bureau exécutif en place le 28 septembre 2017

 

RESPONSABLE GÉNÉRAL
Vacant

Jérôme Lemieux, élu lors de l'Asssemblée générale A17-03

Démission par lettre le 31 janvier 2018


SECRÉTAIRE GÉNÉRALE

Anne-Sophie Bélanger

Élue par intérim lors du Bureau exécutif H18-03 du 02 février 2018

Katerine Lecours-Bouffard, élue lors de l'Asssemblée générale A17-03

N'est plus étudiante à la session Hiver 2018


RESPONSABLE AUX AFFAIRES INTERNES

Vacant

Alexandre Belley

Élu par intérim lors du Bureau exécutif H18-03 du 02 février 2018

Démission par lettre du 09 mars 2018

Gaël Poulin, élu lors de l'Asssemblée générale A17-03
Démission par lettre du 29 janvier 2018
 

RESPONSABLE AUX AFFAIRES EXTERNES

Vacant

Sage Duquette, élu lors de l'Asssemblée générale A17-03
Démission lors du Bureau excutif H18-03 du 02 février 2018


RESPONSABLE À LA TRÉSORERIE
Jérémy St-Pierre-Bourdelais, élu lors de l'Asssemblée générale A17-03


RESPONSABLE À LA PÉDAGOGIE
Zachary-Cameron Watson

Élu par intérim lors du Bureau exécutif H18-03 du 02 février 2018

Anne-Sophie Bélanger, élue lors de l'Asssemblée générale A17-03

Nommée par intérim au Secrétariat général lors du Bureau excutif H18-03 du 02 février 2018


RESPONSABLE AUX AFFAIRES SOCIOCULTURELLES

Gabrielle Coulombe, élue lors de l'Asssemblée générale A17-03

 

RESPONSABLE À LA MOBILISATION

Raphael Doran-Penafiel

Élu par intérim lors du Bureau exécutif H18-03 du 02 février 2018

Jean-Charles Gagnon, élu lors de l'Asssemblée générale A17-03

Destitué suite à trois absences consécutives non-justifiées au Bureau exécutif


RESPONSABLE À L′INFORMATION

Flavie Paquin-Chabot, élue lors de l'Asssemblée générale A17-03

DÉLÉGUÉ-E-S DU BUREAU EXÉCUTIF
Les délégué-e-s sont nommé-e-s par les exécutant-e-s pour les assister dans leur travail

DÉLÉGUÉ AUX AFFAIRES INTERNES

Vacant

 

DÉLÉGUÉE AUX AFFAIRES EXTERNES
Vacant

DÉLÉGUÉE À LA TRÉSORERIE
Thomas Beeson

Nommé lors du Bureau exécutif H18-03 du 02 février 2018

DÉLÉGUÉE À LA PÉDAGOGIE
Marie Chalifoux

Nommée lors du Bureau exécutif H18-03 du 02 février 2018


DÉLÉGUÉS À LA MOBILISATION
Vacant

David Brabant

Nommé lors du Bureau exécutif H18-03 du 02 février 2018

Départ au Bureau exécutif H18-07 du 02 mars 2018


DÉLÉGUÉE AUX AFFAIRES SOCIOCULTURELLES
Julianne Reid-McCulloch

Nommé lors du Bureau exécutif H18-07 du 02 mars 2018


DÉLÉGUÉ À L′INFORMATION

Alexandre Roy

Nommé lors du Bureau exécutif H18-03 du 02 février 2018


Vous pouvez consultez les résultats des élections précédentes ici